9. На сколько манатов стиральная машина дешевле холодильника? Цена стиральной машины в ма- натах в

б раз больше наиболь- шего четного двузначного числа 10. Для ной Цена холодильника в манатах в 3 раза - больше наибольшего трехзначного числа, которое содержит 2 сотни Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Илья.
Стиральная машина на 309 манатов дешевле, чем холодильник

Отвечает Хан Акназар.

Ответ:

Наибольшее четное двузначное число - это 98.

Цена стиральной машины в манатах будет: 98 * 2 = 196.

Наибольшее трехзначное число, которое содержит 2 сотни - это 299.

Цена холодильника в манатах будет: 299 * 3 = 897.

Разница в цене между стиральной машиной и холодильником будет: 897 - 196 = 701 манат. То есть, стиральная машина будет дешевле на 701 манат.