помогите пж с уровнениями без минуса 1)х+8 1/11=16,1 2)у-9,7=8 2/3 3)43 2/9-z=26,5 4)100,3+х=102

1/6​ 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.

,1)

x+89/11=16,1

x=16,1-89/11

x=161/10-89/11

x=881/110

2)

y-9,7=26/3

y=26/3+9,7

y=26/3+97/10

y=551/33)

3)

389/9-z=26,5

z=26,5-389/9

z=53/2-389/9

z=301/18