У простите выражение и вы 10 его значение при x=6 а) 19-14x+8x-x б) x-9x+12-3,5x в)

2,3x-6,4-4,5x+x г) 2/3x-x+x-(-7/9)

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 19-14x+8x-x = 19 -7x

при x=6

19 - 7x = 19 - 7*6 = 19 - 42 = -23

б) x-9x+12-3,5x = -11,5x + 12

при x=6

-11,5x + 12 = -11,5*6 + 12 = -69 + 12 = -57

в) 2,3x-6,4-4,5x+x = -1,2x - 6,4

при x=6

-1,2x - 6,4 = -1,2*6 - 6,4 = -7,2 - 6,4 = -13,6

г) 2/3x-x+x-(-7/9) = 2/3 x - x + x + 7/9 = 2/3x + 7/9

при x=6

2/3x + 7/9 = 2/3 * 6 + 7/9 = 4 + 7/9 = 4 7/9