Вычислите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7 см 3 см.Вычислите длину стороны квадрата

с таким же периметром

Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.

Периметр=2*(7+3)=20 см. Площадь=7*3=21 см. квадратный. Сторона квадрата равна 20/4=5 см.

Отвечает Васильев Егор.

1)7*2+3*2=20(см)-периметр прямоугольника.
2)7*3=21(см, в квадрате)- площадь прямоугольника.
3)20/4=5(см)-сторона квадрата.