1. Реши уравнени е: 17 + 3(15-c) = 2(c-5) ПОМОГИТЕ ПЖ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пересунько Анастасія.

Ответ:

Для решения данного уравнения необходимо выполнить следующие действия:

Раскроем скобки в левой и правой частях уравнения, используя распределительный закон умножения:

17 + 3(15-c) = 2(c-5)

17 + 45 - 3c = 2c - 10

Соберем все слагаемые с переменной c в одну часть уравнения, а все свободные числа - в другую:

17 + 45 + 10 = 2c + 3c

72 = 5c

Разделим обе части уравнения на коэффициент при переменной c:

c = 72/5

Таким образом, решением уравнения является число 14,4.

Пошаговое объяснение: