2. Розкрий дужки і обчисли: 1) -0,5+ (-4,2+3,5)2)3,8-(5,9-4,8)3) 1,5 (-2,8 + 5,4); 1 1

4)-(-3,9+5,2)-1,85) 1\10-(1\2-3\5)6)3\5-(1\10-2\5)СРОЧНО ДАЮ 100БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сомов Евгений.

В 3-м, если 1.5+(-2.8+5.4)=1.5-2.8+5.4=4.1

если 1.5-(-2.8+5.4)=1.5+2.8-5.4=-1.1