1)3х-(10-9х)=х+9 1)|4-2х|=6помогите пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Яна.

Відповідь:

ответ на фото

Покрокове пояснення:

вроде так?


Отвечает Блоха Ярослав.

Пошаговое объяснение:

3х - (10 - 9х) = х + 9

3х - 10 + 9х = х + 9

12х - 10 = х + 9

12х - х = 9 + 10

11х = 19

х = 19 : 11

х = 19/11

х = 1 8/11

|4 - 2х| = 6

1)

4 - 2х = -6

2х = 4 - (-6)

2х = 4 + 6

2х = 10

х = 10 : 2

х1 = 5

2)

4 - 2х = 6

2х = 4 - 6

2х = -2

х = -2 : 2

х2 = -1