(-1/5)^3 срочно нужна помощь!!! Дам 60 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Софья.

{( -  \frac{1}{5} )}^{3}  =  -  \frac{ {1}^{3} }{ {5}^{3} }  =  -  \frac{1 \times 1 \times 1}{5 \times 5 \times 5}  =  -  \frac{1}{125}

Отвечает Павлушев Кирилл.

★ Ответ:

-\frac{1}{125}

◆ Пошаговое объяснение:

(-1/5)^3= ⇩

(-1/5)^3 = -(1/5)^3

(1/5)^3= - 1^3 / 5^3

----------------------------≪ 1^3 = 1 ≫

(1/5)^3= - 1 / 5^3

----------------------------≪ 5^3 = 125 ≫

= - 1/125