A) 9 х - 8 = 7 х + 2 b) 11 (-х + 3) = - 5 (2х + 4)решите пожалуста це рівняння (діями, не просто

відповідею)

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 9x-8=7x+2
9x-7x=2+8
2x=10
x=5

б) 11(-x+3)= -5(2x+4)
-11x+33= -10x-20
33+20= -10x+11x
53=x
x=53

Отвечает Акылбеков Меирлан.

Ответ:

a)9x - 8 = 7x + 2

9x - 7x = 2 + 8

2x = 10

x = 5

b) 11 (-x + 3) = -5 (2x + 4)

-11x + 33 = -10x -8

-11x + 10x = -8 -33 | ×-1

x = 41