1. 1.2х=-3.6 A -2/3 2. 1/3х=-2/3 Б. -1/2 3. -2 2/3x=1 1/3 В. -0.2 4.-2 1/3x=7/15 Г. 3 Д. 1/3

СРООООЧНООО БУУУДЬ ЛАСКА ДАЮ 15 БАЛІВ СРОООООООООООООООООЧНОООООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Габедава Милана.

Ответ: 1)-3 ; 2)-2;  3)-1/2; 4)-1/5 или -0,2

Пошаговое объяснение:

1. 1.2х=-3.6

x=-3,6:1,2

x=-3

Проверка

1.2*(-3)=-3.6

2. 1/3х=-2/3

x=-2/3:1/3

х=-2/3*3/1

х=-2

Проверка

1/3*(-2)=-2/3

3. -2 2/3x=1 1/3

х=4/3:(-8/3)

х=-4/3*3/8

х=-4/8=-1/2

Проверка

. -2 2/3*(-1/2)=-8/3*(-1/2)=8/6=1  1/3

4.-2 1/3x=7/15

-7/3х=7/15

х=7/15:(-7/3)

х=-7/15*3/7

х=-3/15=-1/5 или -0,2

Проверка

-2 1/3*(-1/5)=-7/3*(-1/5)=7/15