1,2у+1,5у=24 Прошу ответьте


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Лена.

1.2y + 1.5y = 24 \\ 2.7y = 24 \\ y = 24 \div  2.7 = 24 \times  \frac{10}{27}  =  \frac{80}{9}  \\ y = 8 \frac{8}{9}

Отвечает Бортнік Ія.

1.2y + 1.5y = 24 \\ 2.7y = 24 \\ y = 24 \div 2.7 \\ y =  \frac{24 \times 10}{27}  \\ y =  \frac{80}{9}  \\ y = 8 \frac{8}{9}