Решите задачу:Турист плыл на теплоходе сначала 1,2 часа по озеру, а затем 3,6 часа по реке, которая

впадает в это озеро. Собственная скорость теплохода 22,4 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Найдите длину всего пути туриста на теплоходе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерган Светлана.

По реке турист плыл против течения
Vпрот.теч=(Vсобств-Vтеч)
22,4-1,7=20,7(км/ч) - скорость по реке против течения
22,4*1,2=26,88(км) - проплыл по озеру
20,7*3,6=74,52(км) - по реке
74,52+26,88=101,4(км) - длина всего пути