Найдите значения выражения|72/49|×|+5/88|:|-25/77|


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

 | \frac{72}{49} |  \times  | \frac{5}{88} |  \div  |  - \frac{25}{77} |  =  \frac{72}{49}   \times  \frac{5}{88}  \div  \frac{25}{77}  =  \frac{72 \times 5 \times 77}{49 \times 88 \times 25}  =  \frac{9 \times 1 \times 1}{7 \times 1 \times 5}  =  \frac{9}{35}