11. f(x) = (3x+1)³ funksiyası üçün ƒ'(-3) -ü tapın. A) 180 B) 186 C) 176 D) 192 E) 168​


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

f(x)=(3x+1)³

f'(-3)-?

f'(x)=((3x+1)³)'=3×(3x+1)²×(3x+1)'=3×(3x+1)²×3=81x²+54x+9

f'(-3)=81×(-3)²+54×(-3)+9=729-162+9=576

f'(-3)=576