Задача. Мышке до норки 20 шагов. Кошке до мишки 5 прыжков. За один прыжок кошки мышка делает 3

шага. Один прыжок кошки равен 10 шагам мышки. Догонит ли кошка мышку ? Запишите решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Хрустя.

5+10=15 шагов до мышки и 20-3 =17 мышке до норки

Отвечает Виговский Владимир.

1 ШАГ КОШКИ=10 ШАГАМ МЫШКИ
20:10=2 ШАГА КОШКЕ ОТ МЫШКИ ДО НОРКИ
5*3=15 ШАГОВ ОТ КОШКИ ДО МЫШКИ
15+2=17 ШАГОВ КОШКЕ ВСЕГО ДО НОРКИ
20-17=3 ШАГА КОШКА ВПЕРЕДИ, ЗНАЧИТ ДОГОНИТ