Розв'яжи рівняння y – 7/12y=4 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Таньяна.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

у - 7/12у = 4 1/6

12/12у - 7/12у = 4 1/6

5/12у = 25/6

у = 25/6 : 5/12

у = 25/6 * 12/5

у = 5/1 * 2/1

у = 10/1

у = 10

Отвечает Рудой Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y - 7/12y = 4 1/6​

12/12у - 7/12у = 4 1/6

5/12у = 4 1/6

у = 4 1/6 : 5/12

у = 25/6 : 5/12

у = 25/6 * 12/5

у = 10