В книге 320 страниц;75% всей книги занимает повесть,а 11/16 остатка короткие рассказы.Сколько

страниц в книге занимают кроткие рассказы?помогите я туплю

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Амир.

1)320*0,75=240 стр - повесть; 2)320-240=80 стр; 3)11/16*80=55 стр - короткие рассказы. Ответ: 55 страниц.