Как решить задачу: для санатория купили 46 килограмм яблок апельсинов на 10 целых 3/7 килограмм

меньше чем яблок и на 5 5/7 меньше чем груш.Сколько кг. фруктов купили всего

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюшко Соня.

Не уверена, но
1) 46-10 3/7 = 35 целых 4/7 кг - апельсинов
2) 35 4/7 + 5 5/7 = 41 целая 2/7 кг - груши
3) 46 + 41 2/7 + 35 4/7 = 122 6/7 кг всего