Розв’яжіть рівняння б) |x| - 5,1= - 0,3; в) |x+2| = 7; дам 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.

б)    |x| - 5,1 =  - 0,3

      |x| =  - 0,3 +5,1

      |x| =  4,8

      х₁  = 4,8                
      х₂  = - 4,8

     
      ОТВЕТ:   х₁  =   4,8  

                      х₂  = - 4,8

                                     

в)   |x+2| = 7

     x₁ + 2 = 7               х₂ + 2 = - 7

     x₁ = 7-2                  х₂ = -7 -2

     x₁ = 5                      х₂ = - 9                              

     
      ОТВЕТ:   х₁  =    5  

                      х₂  = - 9

Отвечает Корчагина Мария.

Пошаговое объяснение:

|х| - 5,1 = -0,3

|х| = -0,3 + 5,1

|х| = 4,8

х1 = -4,8

х2 = 4,8

|х + 2| = 7

1)

х + 2 = -7

х = -7 - 2

х1 = -9

2)

х + 2 = 7

х = 7 - 2

х2 = 5