1. 1-lg(x2+1)=0 2. log3(x^-1+2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

1. 1-lg(x^2+1)=0
lg(x^2+1)=1
(x^2+1)=10
Х^2=9
Х1=-3; Х2=3

2. log3(x^-1+2)=1
3=x^-1+2
3=1/x+2
1/х=1
Х=1