Найдите значения выражения а)1/2-1/4+2/5; б)3/4-1/2+7/8; в)1/3-1/9+1/6; г)5/6-2/3+1/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Екатерина.

1\2-1\4+2/5=13/20
3/4-1/2+7/8=9/8=1 1/8
1\3-1\9+1/6=7\18
5\6-2\3+1\4=5\12