Розкрийте дужки: 1) 4(5x + 9y–z); 2) (–2,6а–b + 1,4с)(–d) 3) 3(2а + b–8с); 4) (–m–3,4n + 3k)(–р)


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

4(5x + 9y - z) = 20x + 36y - 4z \\ ( - 2.6a - b + 1.4c)( - d) =  2.6ad + db - 1.4cd  \\ 3(2a + b - 8c) =  6a + 3b - 24c\\ ( - m - 3.4n + 3k)( - p) = mp - 3.4np - 3kp

Отвечает Красовская Ксюша.

Пошаговое объяснение:

4(5х + 9у - z) = 20x + 36y - 4z

(-2,6а - b + 1,4с)(-d) = 2,6ad + bd - 1,4cd

3(2a + b - 8c) = 6a + 3b - 24c

(-m - 3,4n + 3k)(-p) = mp + 3,4np - 3kp