Решите уравнение:2|у+5|-8=4 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарануха Макс.

2|y+5|-8=4\\2|y+5|=4+8\\2|y+5|=12\\|y+5|=12 : 2\\|y+5|=6\\\left \{ {{y+5=6} \atop {y+5=-6}} \right. \left \{ {{y=6-5} \atop {y=-6-5}} \right. \left \{ {{y=1} \atop {y=-11.}} \right.

Отвечает Tarasova Sofia.

Ответ:Мне так сказали если не правильно то сорян)