1) 0,3y + 2 (0,2y -0,3) = 0,8-0,7 (y-2);​


Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

0,3у + 2(0,2у - 0,3) = 0,8 - 0,7(у - 2)

0,3у + 0,4у - 0,6 = 0,8 - 0,7у + 1,4

0,7у - 0,6 = -0,7у + 2,2

0,7у + 0,7у = 2,2 + 0,6

1,4у = 2,8

у = 2,8 : 1,4

у = 2

Отвечает Марабаев Гераклид.

0.3y + 2(0.2y - 0.3) = 0.8 - 0.7(y - 2) \\ 0.3y + 0.4y - 0.6 = 0.8 - 0.7y + 1.4 \\ 0.7y + 0.7y = 2.2 + 0.6 \\ 1.4y = 2.8 \\ 14y = 28 \\ y = 28 \div 14 \\ y = 2