2) - 2 2/5 * x * 3/7 * y якщо x = - 7 ; y = 1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бадытчик Полина.

 - 2 \frac{2}{5} x \times \frac{3}{7} y =  -  \frac{12 \times 3}{5 \times 7} xy =  -  \frac{36}{35} xy =  -  \frac{36}{35}  \times ( - 7) \times 1 \frac{1}{4}  =  \frac{36 \times 7 \times 5}{35 \times 4}  = 9