3 1/3+(х-2/3)=5 2/3 найдите х пожалуйста и с объяснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Ответ:

3 1/3 +(x-2/3)= 5 2/3

3 1/3 + x-2/3= 5 2/3

x-2/3= 5 2/3 - 3 1/3

x-2/3= 2 1/3

x=2 1/3 + 2/3

x= 3

Ответ: x= 3