2. Обчисли значення виразу (виконай всі дії в зошиті): 40,84-0,84*(4,267+0,343)​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

40,84 - 0,84 × (4,267 + 0,343)​ =

Разложим на действия:

  1. 4,267 + 0,343 = 4,61
  2. 0,84 × 4,61 = 3,8724
  3. 40,84 - 3,8724 = 36,9676

Ответ: 36,9676