Запиши числа 4,6,8,10 в виде суммы одинаковых слагаемых. Замени сумму произведением


Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.

4 = 2 + 2

6 = 3 + 3

8 = 4 + 4

10 = 5 + 5

Альтернативно, можно выразить каждое число в виде удвоенного половинного числа:

4 = 2 * (1 + 1)

6 = 2 * (1.5 + 1.5)

8 = 2 * (2 + 2)

10 = 2 * (2.5 + 2.5)