7. Что больше 2% от 6 или 6 % от 2? Что больше 15% от 40 или 40% от 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Богдан.

Пошаговое объяснение:

2% = 2 : 100 = 0,02; 6% = 6 : 100 = 0,06

2% от 6 = 0,02 * 6 = 0,12

6% от 2 = 0,06 * 2 = 0,12

0,12 = 0,12

Они равны

15% = 15 : 100 = 0,15; 40% = 40 : 100 = 0,4

15% от 40 = 0,15 * 40 = 6

40% от 10 = 0,4 * 10 = 4

6 > 4, значит, 15% от 40 больше чем 40% от 10

Отвечает Хакимова Роксана.

Ответ:

Что больше 2% от 6 или 6% от 2?

1) Найдём 2% от 6 с помощью пропорции:

число 6 - 100%

число ? - 2%

число=6×2%÷100%=6×0,02=0,12

2) Найдём 6 % от 2 с помощью пропорции:

число 2 - 100 %

число ? - 6 %

число=2×6%÷100%=2×0,06=0,12

ОТВЕТ: значение 2 % от 6 и 6%  от 2 равно 0,12 (т.е. значения равны)         1.) 15% от 40 = 40/100 * 15 = 6

2.) 40% от 10 = 10/100 * 40 = 4

3.) 6 > 4

Ответ: 15% от 40 больше, чем 40% от 10.)

Ответ: 15% от 40 больше, чем 40% от 10.)

Пошаговое объяснение: