Театральный фестиваль проходит в трех театрах города.В течение пяти дней в каждом театре дают по 2

спектакля.Сколько зрителей могут посетить спектаклИ фестиваля,если в одном зрительном зале - 252 места,в другом - 518,в третьем - 773?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Динара.

1)5×2=10 спектаклей в каждом городе за 5 дней
2) (252+518+773)=1543 з. посетят за 1 спектакль в трех городах
3)1543×10=15430 з. посетят за все время фестиыаля

Отвечает Андреевич Арсений.

252×2=504 зрителей в 1 театре за 1 день
504×5=2520 зрителей в 1 театре за 5 дней
518×(2×5)=5180 зрителей во 2 театре за 5 дней
773×(2×5)=7730 зрителей в 3 театре за 5 дней
2520+5180+7730=15430 зрителей всего за весь фестиваль