Нужно покрасить стену, высота которой 3 м, а длина 10 м. Какую площадь стены необходимо покрасить,

если в ней есть окно размером 1 м на 2 м? помогите пожалуйста ​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ивойлов Даниил.

Ответ:

28 м

Пошаговое объяснение:

3 * 10 = 30 м - размер стенны

1  * 2 = 2 м = размер окна

30 - 2 = 28 м - размер стенны, которую нужно покрасить

1 0
Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

28 м²

Пошаговое объяснение:

1) 3*10=30 (м²) - площадь стены с окном

2) 1*2= 2 (м²) - площадь окна

3) 30-2=28 (м²) - площадь стены без окна, которую необходимо

                           покрасить

2 0