Розташуйте в порядку зростання числа 3/4 , 2/8 , 1/2 , 4/6 Срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кашевко Надюша.

Ответ: 2/8, 1/2, 4/6, 3/4.

Пошаговое объяснение: приведем все числа к одному знаменателю

\frac{3}{4} =\frac{3*3}{4*3} =\frac{9}{12}

\frac{2}{8} =\frac{1}{4} =\frac{1*3}{4*3} =\frac{3}{12}

\frac{1}{2} =\frac{1*6}{2*6} =\frac{6}{12}

\frac{4}{6} =\frac{2}{3} =\frac{2*4}{3*4} =\frac{8}{12}

Расположим по порядке возрастания и под ними пишем изначальные числа

\frac{3}{12}     \frac{6}{12}     \frac{8}{12}     \frac{9}{12}

\frac{2}{8}       \frac{1}{2}       \frac{4}{6}      \frac{3}{4}