Для гостиницы закупили 36 ватных и 32 шерстяных одеяла,причем за всю покупку заплатили 32000

руб.Сколько стоит одно ватное и одно шерстяное одеяло,если шерстяное дороже ватного в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.

через систему

ватное одеяло х

шерстяное у

тогда

36х+32у=32000

у=2х

 

 

из первого уравнения выражаем 32у получается

32у=32000-36х

у=1000-1.125х

подстановка во второе уравнение

получается

 

1000-1.125х=2х

1000=3.125х

х=320

у=640

Отвечает Богомаз Вікторія.

X - стоимость ватного одеяла

Y - стоимость шерстяного.

36x+32y=32000

y=2x

 

36x+32(2x)=32000

36x+64x=32000

(36+64)x=32000

100x=32000

x=320

y=640

 

Стоимость ватного одеяла 320 р. а шерстяного 640 р.