Решить задачу Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 17% годовых.Вкладчик положил на счет

1500р.какая сумма будет на этом счете через год ,если никаких операций со счетом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Shibaev Arseniy.

Итак:
1500 рублей = 100%
1) 100 + 17 = 117(%) должен получить вкладчик через год
2) 117% = 1,17
3) 1500 * 1,17 = 1755 (руб)
Ответ: 1755 рублей будет на счёте через год.
Всё)