Для библиотеки в первый день купили 5 стеллажей для книг, а во второй - 4 стеллажа по той же цене.

За все стеллажи заплатили 27 000 р. Сколько денег заплатили за стеллажи в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алина.

5+4=9 всего стеллажей
27000/9=3000 один стеллаж
5*3000=15000 рублей заплатили в первый день

Отвечает Покляк Виолетта.

4+5=9 стеллажей всего
27000/9=3000 р стоит 1 стеллаж
1 день 5*3000= 15000 р
2 день 4*3000=12000 р