Знайти значення виразу (b:33+b:27) x 95, якщо b=1782Будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Тая.

Якщо b=1782, тодi (b: 33+ b: 27) • 95 = (1782 : 33 + 1782 : 27) • 95 = (54+66)• 95 = 120 •95 = 11400

Відповідь: 11400