Варiант 1. Подiли число 85 у заданому відношенні. a) 2 : 3; 6) 9:8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горьких Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)2+3=5   частей

значит сначала надо все разделить на 5

85:5= 17 - это одна часть

17*2=34  

17*3=51

2:3 это будет 34 и 51

б) 9+8=17 частей всего

85:17=5  -это одна часть

5*9=45  

5*8=40

9:8  это будет 45 и 40