Чему равна сумма 9/17+7/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Саня.

Ответ:

16/17

Пошаговое объяснение:

Поскольку знаменатели дробей одинаковые, складываем числители:

 \displaystyle \frac{9}{17}  +  \frac{7}{17}  =  \frac{9 + 7}{17}  =  \frac{16}{17} .

Отвечает Левченко Женя.

Ответ:

16/17

Пошаговое объяснение:

Ибо мы просто в числителе добавляем числа, знаменатель не трогаем!