4. Найди значение выражения: ( 18 +36) : 9 + 6 * 8 – 50 =

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Золототрубова Кристина.

( 18 + 36 ) : 9 + 6 * 8 - 50

Складываем числа в скобках

54 : 9 + 6 * 8 - 50

Умножаем числа 6 и 8

54 : 9 + 48 - 50

Разделяем числа 54 и 9

6 + 48 - 50   Решение = 6 + 48 - 50  = 54 - 50 = 4

Вычисляем сумму и разность

4

-1 2
Отвечает Зотиков Саша.

Ответ:

( 18+36) :9 + 6*8-50=54:9+6*8-50=

=6+48-50=4