Задание: Виконай ділення: 9/25 : 3/5 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

3/5

Пошаговое объяснение:

\frac{9}{25} : \frac{3}{5} = \frac{9}{25} * \frac{5}{3} = \frac{3}{5}

при делении вторая дробь переворачивается и заменяется на умножение, после дробь сокращается и записывается значение.