Батько старший ніж син у 3 2/5 раза а син молодший ніж батько на 24 роки. Скільки років батьку і

сину? ДАЮ 20 БАЛЛОВ срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Пошаговое объяснение:

Сыну = х лет

Отцу = 3 2/5х лет

3 2/5х - х = 24

2 2/5х = 24

12/5х = 24

х = 24 : 12/5

х = 24 * 5/12

х = 2 * 5/1

х = 10/1

х = 10

Сыну = (х) = 10 лет

Отцу = (3 2/5х) = 3 2/5 * 10 = 17/5 * 10 = 17/1 * 2 = 34/1 = 34 года