6 класс.Вычислите:2) (1/6-5/9)•1/2-3/7)•7 1/54) (3/8-1/6)•(2/9-2/5)•27​


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

Ответ:

4) (3-8-1/6)×(2/9-2/5)×27 = -1

2)(1/6 - 5/9) * (1/2 - 3/7) * 7 1/5 = - 1/5

Пошаговое объяснение:

4

1) 3/8-1/6 = 9/24-4/24 = 5/24

2)2/9-2/5 = 10/45-18/45 = 8/45

3) 5/24×(-8/45) = -1/27

4) -1/27×27 = -1

2

1) 1/6 - 5/9 = 3/18 - 10/18 = - 7/18

2) 1/2 - 3/7 = 7/14 - 6/14 = 1/14

3) - 7/18 * 1/14 = - (1*1)/(18*2) = - 1/36

4) - 1/36 * 7 1/5 = - 1/36 * 36/5 = - 1/5