Основание равнобедренного треугольника имеет длину 9 см, а его Р равен 37 см. Какую длину будет

иметь каждая из двух других сторон? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Драчевская Маргаритка.

Ответ:

Р- сума всех сторон

Найдём суму 2 сторон равнобедренного треугольника

(37-9):2=14(см) -две равные стороны равнобедренного треугольника

14:2=7(см)-одна и вторая сторона треугольника

Ответ: 1 сторона - 7 см, вторая сторона 7 см