938-(x-115)=237 ; (83-5x)+14=62;4×(x+11)=84 поможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Пошаговое объяснение:

938-(x-115)=237

983-x+115=237

1053-x=237

x=1053-237

x=816

=================

(83-5x)+14=62

83-5x+14=62

97-5x=62

5x=97-62

5x=35

x=35:5

x=7

==================

4(x+11)=84

x+11=84:4

x+11=21

x=21-11

x=10