З 15 кг томатів 8 кг кетчупу. Скільки томатів потрібно для отримання 12 кг кетчупу?срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

15 kr (TOM.)

x (кг)

x = 15 * 12 : 8

x=22,5

Ответ: 22,5 кг томатов нужно для получения 12

кг кетчупа.

Отвечает Соркин Илья.

Відповідь:

15:8=Х:12

Х=12*15/8=22,5кг

Покрокове пояснення: