1) Найдите два числа, если известно, что их сумма равна 50, а разность 6. 2) Найдите два числа,

если известно, что одно из них на 48 больше другого, а сумма этих чисел равна 100

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморощенков Павел.

31+ 19=50
2+98=100
ответ

Отвечает Скрипцова Екатерина.

1) Пусть первое число - х, тогда второе - (х-6)
х+(х-6)=50
2х-6=50
2х=50+6
х=56 : 2
х=28 - первое число,
28-6=22 - второе число.

2)
пусть первое х, тогда второе -(х+48).
х+ (х+48)=100
2х+48=100
2х=52
х=52:2
х=26 - первое,       26+48=74 - второе.