Сад имеет прямоугольную форму, его стороны имеют длину 15 м и 60 м. Вокруг него следует построить

забор. Для строительства забора использовались доски шириной 15 см, которые прибивались друг к другу, не оставляя зазоров. Сколько досок нужно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.
1)2*(60+15)=150(м)-периметр
150м=15000см
2)15000/15=1000(дос)
Отметь как «лучший ответ»
Отвечает Ким Александр.

Ответ:

1000 досок

Пошаговое объяснение:

Р(периметр сада) = (15×2)+(60×2)=150м

15см=0,15м ширина одной доски

150м ÷ 0,15м = 1000 досок