Розв'яжіть рівняння ((2х+1)-2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

Відповідь:

x=1

Покрокове пояснення:

( 2 х+1 )−2=1

2 х−1=1

2 х=1−( − 1 )

2 х=2

x=1

Отвечает Феоктистова Настя.

Для начала раскроем скобки:

((2х+1)-2)=1

2х+1-2=1

2х+1=1+2

2х+1=3
2х=3-1

2х=2

Х=1