Майстер за планом повинен виготувати 360 деталей за 15 днів,але він кожного дня перевиконував план

і виготовляв на 6 деталей більше.За скільки днів майстер виконав свою роботу?

Ответы на вопрос

Отвечает Волчков Илья.

Ответ:

за 12 дней

Пошаговое объяснение:

1) 360:15=24 (дет./день) - производительность работы по плану

2) 24+6 = 30 (дет./день) - производительность работы фактическая

3) 360:30=12 (дней) - за такое время мастер выполнит всю работу