Катер курсирует по реке между двумя пристанями, расстояние между которыми 48 км. скорость катера в

стоячей воде 14 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. Сколько времени занимает путь катера туда и обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Мухранов Ваня.

1)14+2=16 кмч скорость по течению
2)14-2=12 км/ч скорость против течения
3)48:16=3 часа по течению
4)48:12=4 часа против течения
5)3+4=7 часов занимает путь туда и обратно